关于表彰2021年固原市民族团结教育征文、绘画、手抄报大赛的决定
发稿时间:2021-11-11

关于表彰2021年固原市民族团结教育征文、

绘画、手抄报大赛的决定

各县(区)党委统战部、团委、教局,市直各小学:

教育引导全市青少年守好促进民族团结生命线,铸牢中华民族共同体意识推动各民族青少年坚定对伟大祖国、中华民族、中华文化、中国共产党、中国特色社会主义的高度认同。委统战部团市委、市教体局举办了2021年固原市民族团结一家亲 石榴花开感党恩征文、绘画比赛民族之花香溢校园手抄报大赛。各县()、市直各中小学选送了一批主题突出、内容多彩的优秀作品,经认真审核、严格把关、专家评审最终评选出优秀作品180优秀指导老师83名(一、二等奖获得者为优秀指导老师)。

希望受到表彰的个人珍惜荣誉,再接再厉,引导广大青少年听党话、感党恩、跟党走,牢固树立休戚与共、荣辱与共、生死与共、命运与共的共同体理念,不断强化“三个离不开”“五个认同”,为努力创建铸牢中华民族共同体意识示范区、建设美丽新固原贡献力量。

 

附件:1.2021年固原市民族团结一家亲 石榴花开感党恩绘画比赛获奖名单

2.2021年固原市民族团结一家亲 石榴花开感党恩征文比赛获奖名单

3.2021年固原市民族之花香溢校园手抄报大赛获奖名单

 

 

 

中共固原市委统战部          共青团固原市委员会 

 

 

固原市教育体育局

2021年 10  

附件1

2021年固原市“民族团结一家亲 石榴花开

感党恩”绘画比赛获奖名单

 

一等奖(10

学生姓名

学校及班级

指导老师

母亚楠

固原市第八中学七年级(1)班

鲜丽红

  

固原市第四中学八年级(7)班

高鑫芳

  

固原市第五中学九年级(3)班

殷笑雨

杨亚楠

原州区黄铎堡学校八年级(2)班

  

  

西吉县职业中学高二年级(27)班

冯亚宁

李乐乐

西吉县回民中学高二年级(4)班

唐永平

  

隆德县第二中学九年级(5)班

  

  

泾源县民族职业中学21级保育班

王萍萍

于诗毓

泾源县第一中学八年级(2)班

  

宝建花

彭阳县古城镇初级中学九年级(3)班

杨廷武

 

 

二等奖(20

学生姓名

学校及班级

指导老师

赵婉汝

固原市第三中学七年级(21)班

  

冀佳佳

固原市第四中学八年级(9)班

高鑫芳

  

固原市第五中学七年级(6)班

杨婷婷

童家欢

固原市第六中学七年级(22)班

秦雅娟

  

原州区彭堡中学八年级(3)班

王苗苗

马雪琴

西吉县职业中学2020级(28)班

王  艳

段妍妍

西吉县平峰中学九年级(2)班

蒙娟福

张亚亚

西吉县回民中学高三年级(5)班

高黎明

李艳艳

西吉县实验中学八年级(4)班

王建雄

马慧媛

隆德县第二中学八年级(4)班

党江涛

刘亚琦

隆德县第二中学九年级(5)班

  

刘建梅

隆德县第四中学九年级(1)班

马俩合

马雨泽

泾源县高级中学七年级(1)班

  

马怡欣

泾源县高级中学七年级(1)班

  

马嘉涵

泾源县第一中学八年级(22)班

周娟娟

高永丽

泾源县高级中学高一年级(14)班

李阳雪

刘彩霞

泾源县高级中学高一年级(20)班

于继东

马昕点

泾源县高级中学高一年级(20)班

于继东

朱雯雯

彭阳县职业中学高三年级(1)班

杨正仁

  

彭阳县职业中学2020级(2)班

  

 

等奖(30

学生姓名

学校及班级

  

固原市第八中学七年级(3)班

  

固原市第八中学七年级(3)班

张蕊星

固原市第四中学八年级(8)班

虎少婷

固原市第五中学七年级(1)班

母艳宁

固原市第五中学七年级(1)班

刘海龙

固原市第五中学七年级(6)班

母彩霞

固原市第五中学八年级(6)班

陈松涛

固原市第七中学八年级(4)班

王福强

原州区张易中学九年级(4)班

沙海龙

原州区黄铎堡中学八年级(4)班

李盼盼

西吉县西吉中学高二年级(24)班

苏蕊蕊

西吉县实验中学八年级(14)班

杨慧雯

西吉县实验中学八年级(15)班

  

西吉县职业中学2020级(25)班

  

西吉县回民中学高二年级(6)班

张鸿翔

隆德县第二中学七年级(3)班

裴晶轩

隆德县第二中学八年级(4)班

霍宇佳

隆德县第四中学九年级(1)班

郭晶晶

隆德县第四中学九年级(1)班

  

泾源县高级中学七年级(1)班

鄢佳琪

泾源县高级中学七年级(2)班

  

泾源县高级中学七年级(9)班

禹博怡

泾源县高级中学八年级(1)班

  

泾源县高级中学八年级(1)班

于新桐

泾源县高级中学高一年级(2)班

苏雪荣

泾源县高级中学高一年级(20)班

韩小英

泾源县高级中学高一年级(15)班

  

彭阳县古城镇初级中学九年级(3)班

  

彭阳县职业中学高二年级(1)班

  

彭阳县职业中学高二年级(1)班

 

 

 

 

 

 

附件2

2021年固原市“民族团结一家亲 石榴花开

感党恩”征文比赛获奖名单

 

一等奖(10

学生姓名

学校及班级

指导老师

姜浩彤

固原市第五中学高二年级(4)班

马  圆

王亚亚

西吉县西吉中学高二年级(8)班

马  红

来彤彤

西吉县回民中学高一年级(1)班

王小刚

冯雅楠

西吉县实验中学八年级(13)班

程佼蕊

李  萌

西吉县西吉中学高二年级(27)班

田庆丰

马  蓉

西吉县西吉中学高一年级(12)班

陈宝珍

樊佳敏

西吉县西吉中学高一年级(20)班

王丽媛

杨  蕊

泾源县高级中学高二年级(5)班

叶  明

白佳禾

泾源县高级中学高三年级(7)班

马骁琴

罗琪瑞

泾源县第一中学八年级(11)班

郑德生

 

 

 

二等奖(20

学生姓名

学校及班级

指导老师

杨思源

固原市第八中学七年级(4)班

郑永斌

罗子涵

固原市第四中学八年级(7)班

穆小兰

马莹莹

固原市第五中学八年级(6)班

  

黑钰婷

固原市第五中学八年级(4)班

  

  

固原市第五中学高二年级(4)班

  

杨雅璇

西吉县实验中学八年级(13)班

程佼蕊

李晓晓

西吉县西吉中学高一年级(21)班

崔天祥

马晓燕

西吉县西吉中学高一年级(7)班

  

刘田添

西吉县西吉中学高一年级(22)班

王亚婷

  

西吉县西吉中学高二年级(23)班

冶志红

朱田烨

西吉县平峰中学九年级(1)班

王文乾

  

西吉县回民中学高二年级(5)班

梁喜娟

刘娟宁

西吉县回民中学高二年级(9)班

鲜丽珠

黄雪婷

隆德县普通教育集团高二年级(1)班

马志梅

霍宇佳

隆德县第四中学九年级(1)班

  

白子娴

泾源县第一中学七年级(18)班

  

于诗毓

泾源县第一中学八年级(2)班

丁彩虹

拜中慧

泾源县高级中学九年级(1)班

于莲芳

马格致

泾源县高级中学九年级(1)班

于莲芳

王盼盼

泾源县高级中学高一年级(11)班

杨慧萍

 

三等奖(30

学生姓名

学校及班级

张明珠

固原市第八中学七年级(9)班

赵紫然

固原市第三中学七年级(21)班

李佳圆

固原市第七中学七年级(14)班

马凤飚

固原市第七中学七年级(14)班

  

固原市第五中学九年级(4)班

马婧妍

原州区三营中学八年级(6)班

倪冰艳

固原市第五中学九年级(4)班

  

固原市第六中学八年级(3)班

  

西吉县实验中学八年级(13)班

  

西吉县回民中学高三年级(5)班

马欣悦

西吉县回民中学高二年级(15)班

包娟霞

西吉县西吉中学高一年级(22)班

  

西吉县回民中学高三年级(9)班

  

西吉县西吉中学高二年级(24)班

马丽丽

西吉县回民中学高一年级(1)班

王玉鹏

西吉县回民中学高二年级(5)班

苏  琴

西吉县回民中学高三年级(5)班

王骁勇

西吉县西吉中学高一年级(11)班

赵  伟

西吉县西吉中学高二年级(23)班

安寄铢

西吉县平峰中学九年级(2)班

连旭东

西吉县西吉中学高二年级(23)班

汪  乐

西吉县西吉中学高一年级(8)班

马  林

西吉县西吉中学高二年级(20)班

沙  瑞

西吉县西吉中学高二年级(8)班

段佳瑶

西吉县西吉中学高二年级(23)班

张宇涵

隆德县第二中学八年级(4)班

兰英英

泾源县高级中学高三年级(4)班

杨玲芳

泾源县高级中学高三年级(4)班

庞振宇

泾源县高级中学八年级(1)班

李小花

彭阳县职业中学高三年级(2)班

 

 

 

 

 

 

附件3

2021年固原市“民族之花香溢校园”手抄报

大赛获奖名单

 

一等奖(10

学生姓名

学校及班级

指导老师

郭家旗

固原市第一小学六年级(6)班

黄  娟

杨一凡

固原市特殊教育学校五年级(4)班

韩彩琴

张梓

固原市实验小学五年级(6)班

  

马柏玮

原州区第六小学五年级(3)班

尹红霞

王逸轩

原州区第十小学三年级(4)班

王  刚

何思蕊

原州区第十九小学五年级(1)班

景永红

黄婷钰

西吉县第一小学三年级(8)班

张元叶

靳欣怡

西吉县第二小学六年级(7)班

  

孟亚南

隆德县第一小学五年级(3)班

杨巧琴

  

彭阳县第五小学二年级(2)班

  

 

 

 

二等奖(20

学生姓名

学校及班级

指导老师

戴瑞怡

固原市第一小学三年级(3)班

  

李浩浩

固原市特殊教育学校六年级

王玉娟

王  喆

固原市特殊教育学校六年级(1)班

虎香莲

杜文慧

固原市特殊教育学校六年级(6)班

  

丁雅茹

固原市实验小学四年级(2)班

  

付博宇

原州区第二小学六年级(1)班

张琴娟

赵博煜

原州区第五小学四年级(3)班

王智伟

杨思贤

原州区第六小学五年级(4)班

孙春艳

贺嘉伟

原州区第七小学四年级(7)班

  

何海荣

原州区第十小学二年级(7)班

代晓应

白依卓

原州区第十八小学二年级(2)班

杨文彩

杨云溪

西吉县第三小学三年级(2)班

尹树媛

苏马良琦

西吉县第六小学五年级(3)班

  

陈雪英

西吉县第八小学二年级(3)班

杨丽萍

王旭斌

西吉县平峰小学六年级(2)班

  

隆德县第一小学五年级(7)班

卜军娥

  

隆德县联财镇中心小学三年级(1)班

杨雄雄

  

泾源县六盘山镇第一小学五年级

张昌明

陈雨轩

彭阳县第一小学三年级(3)班

  

郭怀宇

彭阳县第二小学四年级(5)班

欧阳雪芬

 

三等奖(30

学生姓名

学校及班级

  

固原市第一小学六年级(3)班

  

固原市第一小学六年级(4)班

张芸熙

固原市特殊教育学校四年级(4)班

蒲江瑜

固原市特殊教育学校五年级(4)班

王思谕

固原市实验小学四年级(1)班

张文卓

固原市实验小学六年级(6)班

金雅萱

原州区第十一小学五年级(1)班

  

原州区第十八小学四年级(2)班

  

原州区第十八小学五年级(6)班

  

原州区第十五小学三年级(6)班

马文博

原州区同仁回民小学六年级(3)班

樊启鑫

原州区第六小学五年级(4)班

何玲玲

原州区黄铎堡学校六年级(2)班

马晨皓

西吉县第六小学三年级(1)班

王永兴

西吉县新营小学六年级(2)班

马佳欣

西吉县什字乡山庄小学五年级(2)班

马乃拜

西吉县什字乡中心小学六年级(4)班

李雪霞

西吉县特殊教育九年一贯制学校培智五年级

马玉莲

西吉县平峰小学六年级(2)班

黄怿泽

隆德县联财镇中心小学五年级(1)班

刘耀乐

隆德县温堡乡中心小学六年级(1)班

刘博雅

隆德县第一小学四年级(5)班

马浩晨

隆德县第二小学三年级(3)班

郭佳乐

泾源县六盘山镇第一小学六年级

杨英琳

彭阳县第二小学二年级(5)班

张建华

彭阳县第三小学六年级(4)班

  

彭阳县第五小学六年级(3)班

王玉靖

彭阳县王洼镇中心学校四年级(2)班

  

彭阳县新集乡中心学校二年级(1)班

杨  璐

彭阳县草庙乡草庙小学四年级(2)班

 


  • 主办单位:共青团固原市委员会    宁ICP备号
  • 地址: 固原市行政中心 联系电话:0954-2088614 邮编:756500
  • Copyright ©2020 Guyuan All Right Reserved
  • 宁公网安备 64040202000006号