2019—2020年度全市优秀少先队员、少先队辅导员和优秀少先队集体候选名单公示
发稿时间:2021-05-24

经研究,评选出2019—2020年度全市优秀少先队员、少先队辅导员各35名,优秀少先队大队、中队15个,进行公示。如对公示的候选人(集体)持有异议,请于2021531日前向团市委实名反馈。

        电    话:0954-2088614

电子信箱:gqt2032417@126.com

 

                                                    共青团固原市委员会     固原市教育体育局     固原市少工委

                                                                                 20215月24




固原市优秀少先队员名单

 

杨佳欣    固原市第八中学八(9)中队队员

吴佳斌    固原市弘文中学七(8)中队队员

      固原市五原中学七(1)中队队员

吴佳逸    固原市实验小学六(5)中队队员

马一鸣    固原市第一小学六(1)中队队员

孔德鹏    固原市第七中学七8中队队员

陆佳乐    原州区张易中学七3中队队员

张逸怀    原州区第五小学四6中队队员

唐天娇    原州区第十小学五5中队队员

杨婷婷    原州区第十三小学五3中队队员

刘文丫    原州区第十四小学六1中队队员

虎  乐    原州区第十七小学五1中队队员

马雅丽    原州区河川镇中心小学六1中队队员

喇  雪    原州区中河中心小学四1中队队员

白雨桐    西吉县第一小学六1中队队员

马婉酥    西吉县第一小学五8中队队员

      西吉县第六小学五2中队队员

白月飞    西吉县将台堡镇中心小学六2中队队员

马佳欣    西吉县兴隆镇希望小学五3中队队员

马闰生    西吉县吉强镇袁河小学六3中队队员

马艳宁    西吉县马莲中心小学五3中队队员

马秀骑    西吉县什字中心小学三2中队队员

刘旭乐    西吉县震湖中心小学四2中队队员

张童妍    隆德县神林乡神林小学六年级中队队员

祁隆庆    隆德县第三小学五(2)中队队员

铁茜茜    隆德县第一小学五(10)中队队员

何欣怡    隆德县特殊教育学校四(1)中队队员

童少一    泾源县城关二小六(2)中队队员

杨娅娜    泾源县第三小学四(1)中队队员

马愉晶    泾源县新民乡九年制学校五(3)中队队员

高雅炜    彭阳县第二中学七(5)中队队员

尹立凡    彭阳县第三小学六(2)中队队员

      彭阳县第五小学五(1)中队队员

王研静    彭阳县孟塬乡中心学校二年级中队队员

马俊萍    彭阳县交岔乡中心学校四年级中队队员

 


固原市优秀少先队辅导员名单

 

韩彩琴    固原市特殊教育学校少先队中队辅导员

王小玲    固原市第八中学少先队中队辅导员

      固原市弘文中学少先队大队辅导员

      固原市回民中学少先队大队辅导员

马秀萍    固原市实验小学少先队中队辅导员

马  莉    固原市第五中学少先队大队辅导员

邱瑞敏    固原市第六中学少先队大队辅导员

杨熙梅    原州区第二小学少先队中队辅导员

马彩荣    原州区第四小学少先队大队辅导员

蔡玉萍    原州区第十二小学少先队大队辅导员

冶晓玲    原州区第十五小学少先队大队辅导员

张艳红    原州区第十五小学少先队中队辅导员

段慧芳    原州区头营镇中心小学少先队大队辅导员

王小翠    原州区张易镇中心小学少先队中队辅导员

薛彬彬    西吉县第一小学少先队大队辅导员

      西吉县第二小学少先队大队辅导员

慕莉莉    西吉县第三小学少先队大队辅导员

王莉莉    西吉县回民小学少先队大队辅导员

牛亚宁    西吉县第六小学少先队大队辅导员

马翠花    西吉县第一小学少先队中队辅导员

马学平    西吉县吉强镇中心小学少先队中队辅导员

      西吉县马建九年一贯制学校少先队大队辅导员

周孝霞    西吉县红耀九年一贯制学校少先队大队辅导员

史宏艳    隆德县联财中心小学少先队大队辅导员  

齐聪聪    隆德县杨河乡中心小学少先队大队辅导员  

      隆德县第二小学少先队大队辅导员  

      隆德县第一小学少先队中队辅导员  

马冬梅    泾源县第三小学少先队中队辅导员

马月华    泾源高级中学少先队中队辅导员

田玉莲    泾源县城关一小少先队中队辅导员

李勇亮    彭阳县第四中学少先队大队辅导员 

丁鹏娟    彭阳县第一小学少先队大队辅导员

张词芬    彭阳县第二小学少先队大队辅导员

刘小路    彭阳县草庙乡中心学校少先队中队辅导员

      彭阳县罗洼乡中心学校少先队中队辅导员

 


固原市优秀少先队集体名单

 

固原市特殊教育学校少先队大队

固原市五原中学少先队大队

原州区第四中学少先队大队

原州区第三小学少先队大队

原州区第六小学少先队大队

原州区三营镇中心学校少先队大队

西吉县第三小学少先队大队

西吉县平峰中心小学少先队大队

西吉县吉强镇袁河小学少先队大队

西吉县王民乡九年一贯制学校少先队大队

隆德县温堡乡中心小学少先队大队

隆德县第二小学少先队大队

泾源县城关一小少先大队

彭阳县第四小学启航大队

彭阳县白阳镇中心学校少先队大队

固原市回民中学志强七4中队

固原市第一小学五(6)中队

原州区第三中学七(7)中队

原州区三营中学七(7)中队

原州区第七小学三(4)中队

原州区第十一小学五(1)中队

西吉县将台中心小学五2中队

西吉县沙沟乡满寺小学五年级中队

西吉县田坪乡中心小学五年级中队

西吉县硝河九年一贯制学校五2中队

隆德县第二中学七(14)中队

泾源县黄花乡平凉庄民族小学三(1)中队

泾源县六盘山镇第一小学五年级中队

彭阳县城阳乡中心学校三年级中队

彭阳县红河镇中心学校二(1)中队



  • 主办单位:共青团固原市委员会    宁ICP备号
  • 地址: 固原市行政中心 联系电话:0954-2088614 邮编:756500
  • Copyright ©2020 Guyuan All Right Reserved
  • 宁公网安备 64040202000006号