2021年固原市少先队“红领巾奖章”个人 (集体)三星章拟表彰名单公示
发稿时间:2021-12-07

经研究,评选出2021年固原市少先队“红领巾奖章”个人(集体)三星章242个,其中个人190名,集体52个,现进行公示。如对公示的拟表彰名单持有异议,请于2021年12月10日前向固原市少工委实名反馈。

电    话:0954-2088614

电子信箱:gqt2032417@126.com


                                       共青团固原市委员会                   固原市教育体育局    

                                                                       固原市少工委                                                                           

   2021年12月7日

 

 

2021年固原市红领巾奖章

个人三星章表彰名单

 

 

杨彦辉

原州区第二小学六(1)中队队员

万彩玉

原州区第二小学六(3)中队队员

虎青霞

原州区第三小学六(2)中队队员

李英东

原州区第三小学六(3)中队队员

 雪

原州区第四小学六(1)中队队员

 繁

原州区第四小学四(2)中队队员

罗雅萱

原州区第五小学五(6)中队队员

杨云斐

原州区第五小学四(1)中队队员

马雪骊

原州区第六小学六(4)中队队员

庞新睿

原州区第六小学三(5)中队队员

 璐

原州区第七小学六(12)中队队员

 悦

原州区第七小学五(1)中队队员

 睿

原州区第九小学六年级中队队员

祁心怡

原州区第十小学六(4)中队队员

张文卓

原州区第十小学五(7)中队队员

曹媛媛

原州区第十一小学六(2)中队队员

马靖媛

原州区第十一小学六(5)中队队员

胡雨田

原州区第十二小学四(5)中队队员

李诗琦

原州区第十二小学五(3)中队队员

刘荣华

原州区第十三小学三(1)中队队员

杨彤彤

原州区第十三小学四(1)中队队员

常雨萱

原州区第十四小学六(6)中队队员

王心语

原州区第十四小学五(2)中队队员

 玲

原州区第十五小学六(1)中队队员

雷宇曦

原州区第十五小学六(3)中队队员

胡耀文

原州区第十七小学六(1)中队队员

鲁向贤

原州区第十七小学五(1)中队队员

 迪

原州区第十八小学六(1)中队队员

李海璐

原州区第十八小学六(2)中队队员

郭嘉妮

原州区第十九小学五(1)中队队员

 宾

原州区第十九小学五(2)中队队员

 靓

原州区寨科中心小学四年级中队队员

罗嘉琪

原州区官厅镇高红小学五年级中队队员

 涛

原州区河川小学六年级中队队员

马富婷

原州区彭堡镇中心小学六年级中队队员

张忆荣

原州区开城镇二十里铺小学六年级中队队员

武玥婷

原州区头营镇中心小学六(3)中队队员

师秋霞

原州区头营镇石桥小学五年级中队队员

 洋

原州区黄铎堡镇中心小学五(2)中队队员

杨灵卉

原州区黄铎堡镇学校五(2)中队队员

马晓燕

原州区炭山乡南坪小学五(1)中队队员

马晓霞

原州区中河乡上店小学五(2)中队队员

罗婉婷

原州区彭堡镇中心小学六年级中队队员

何婷婷

原州区杨朗中学小学部六(1)中队队员

赵亚卓

固原市第三中学七(1)中队队员

刘思颉

固原市第三中学七(1)中队队员

 乐

固原市第四中学七(11)中队队员

黑钰婷

固原市第五中学七(4)中队队员

 卓

固原市第五中学七(6)中队队员

 芮

固原市第六中学七(19)中队队员

陈景辉

固原市第七中学七(13)中队队员

马越秀

原州区张易中学七(1)中队队员

马兰萍

原州区头营中学七(1)中队队员

 颖

原州区三营中学七(1)中队队员

苗若琦

原州区三营中学七(2)中队队员

李雅茹

西吉县王民乡九年一贯制学校四(1)中队队员

马喜梅

西吉县王民乡九年一贯制学校五(1)中队队员

孛雨婷

西吉县马建乡九年一贯制学校三(1)中队队员

张研研

西吉县马建乡九年一贯制学校六(1)中队队员

马敬芝

西吉县马建乡大坪小学三(1)中队队员

 茜

西吉县马建乡大坪小学四(1)中队队员

王晓茹

西吉县兴隆镇希望小学三(4)中队队员

马茹萱

西吉县兴隆镇希望小学四(4)中队队员

撒锦慧

西吉县偏城乡中心小学三(2)中队队员              

周风娟

西吉县偏城乡中心小学四(1)中队队员

 蓉

西吉县第一小学三(3)中队队员

张柯馨

西吉县第一小学四(2)中队队员

张冯云

西吉县第一小学五(1)中队队员

杨悻晗

西吉县第一小学五(7)中队队员

王智慧

西吉县第一小学六(4)中队队员

李非格  

西吉县第一小学五(8)中队队员

王雅婷

西吉县第一小学六(5)中队队员

马索菲娅

西吉县第二小学三(3)中队队员

潘洋洋

西吉县第二小学四(3)中队队员

苏亚清

西吉县第二小学六(3)中队队员

杨浩䶮

西吉县第二小学五(8)中队队员

李锦洲

西吉县第二小学三(1)中队队员

张煜柏

西吉县第二小学四(2)中队队员

刘思语

西吉县第二小学三(3)中队队员

杨云溪

西吉县第三小学三(2)中队队员

张萱萱

西吉县第三小学四(1)中队队员

邱宗玲

西吉县第三小学五(1)中队队员

陈俊璨

西吉县第三小学六(3)中队队员

吴家欣

西吉县第五小学三(2)中队队员

王纪焱

西吉县第五小学四(2)中队队员

杨欣悦

西吉县第五小学四(4)中队队员

牛嘉熙

西吉县第五小学五(1)中队队员

马宇轩

西吉县第五小学五(4)中队队员

邓建华

西吉县第五小学六(6)中队队员

季韶涵

西吉县第五小学六(8)中队队员

马蕙璇

西吉县第四小学五(3)中队队员

马燕燕

西吉县第四小学六(3)中队队员

闫国旭

西吉县第四小学五(2)中队队员

铁雅雯

西吉县第四小学五(6)中队队员

田银霞

西吉县第四小学六(6)中队队员

任家琪

隆德县第四中学七(13)中队队员

张婷娴

隆德县第四中学七(1)中队队员

王诗雨

隆德县第四中学七(6)中队队员

王铭鑫

隆德县第四中学七(10)中队队员

 琪

隆德县第四中学七(14)中队队员

汪纪宁

隆德县第二中学七(11)中队队员

王蓓蕾

隆德县第二中学七(8)中队队员

程兴华

隆德县第二中学七(10)中队队员

 帆

隆德县第二中学七(5)中队队员

 暄

隆德县第二中学七(13)中队队员

汪宇泉

隆德县观庄中学七(2)中队队员

李宇珩

隆德县第一小学三(7)中队队员

古网雪

隆德县第一小学六(7)中队队员

 珂

隆德县第一小学四(3)中队队员

李润涵

隆德县第一小学五(5)中队队员

许嘉璇

隆德县第一小学六(4)中队队员

 燊

隆德县第一小学五(8)中队队员

李雨欣

隆德县第一小学六(5)中队队员

李雄壮

隆德县联财中学七(1)中队队员

姜佳莹

隆德县第二小学六(6)中队队员

杜昊轩

隆德县第三小学三(1)中队队员

梁甜甜

隆德县第三小学四(3)中队队员

王伟静

隆德县第三小学五(1)中队队员

张萱萱

隆德县第三小学四(1)中队队员

 轩

隆德县第三小学六(1)中队队员

李婷瑞

隆德县第二小学五(1)中队队员

杜家宇

隆德县第二小学五(5)中队队员

 岩

隆德县第二小学六(1)中队队员

杨泽沛

隆德县第二小学六(5)中队队员

古子悦

隆德县杨河乡中心小学五(4)中队队员

张妮娜

隆德县温堡乡中心小学三年级中队队员

辛梓茉

隆德县城关镇中心小学三年级中队队员

马振斐

隆德县奠安乡中心小学五年级中队队员

 瑞

隆德县陈靳乡中心小学三年级中队队员

陈世博

隆德县凤岭乡中心小学六年级中队队员

马丹妮

隆德县观庄乡中心小学六(1)中队队员

马天晟

隆德县好水乡中心小学六(1)中队队员

马铭霞

隆德县张程乡中心小学六(3)中队队员

 楠

隆德县联财镇中心小学四(2)中队队员

 馨

隆德县张程乡崔家湾小学四年级中队队员

丁仕童

泾源县城关第二小学五(1)中队队员

于启兴

泾源县第四小学五(3)中队队员

于海龙

泾源县兴盛乡红旗小学四(1)中队队员

强慧霞

泾源县黄花乡平凉庄小学六(1)中队队员

禹佳劲

泾源县新民乡九年制学校六(1)中队队员

禹春雷

泾源县新民乡九年制学校六(1)中队队员

 楠

泾源县六盘山镇第一小学五年级中队队员

者俊杰

泾源县城关第一小学六(3)中队队员

者奕泽

泾源县城关第一小学五(1)中队队员

者寒阳

泾源县白面民族小学五(1)中队队员

赫丹雪

泾源县第三小学四(3)中队队员

王艾之

泾源县第三小学四(4)中队队员

马佳钰

泾源县高级中学八(1)中队队员

 晶

泾源县大湾乡中心小学四年级中队队员

马菲拉

泾源县城关第一小学六(3)中队队员

 媛

彭阳县王洼镇中心学校六(1)中队队员

 欢

彭阳县白阳镇罗堡小学六(1)中队队员

李柔萱

彭阳县第一小学五(2)中队队员

梁启博

彭阳县第一小学三(2)中队队员

雅佳悦

彭阳县第一小学五(3)中队队员

王烁宇

彭阳县第三小学四(3)中队队员

虎雪萱

彭阳县第三小学六(4)中队队员

贾云舒

彭阳县第三小学六(1)中队队员

马博雅

彭阳县第三小学五(5)中队队员

刘逸晨

彭阳县第二小学六(2)中队队员

席一博

彭阳县第二小学六(1)中队队员

徐嘉欣

彭阳县第二小学六(5)中队队员

闫梦婷

彭阳县第二小学六(4)中队队员

何宇涵

彭阳县第五小学四(3)中队队员

牛家呈

彭阳县第五小学六(5)中队队员

 岐

彭阳县第五小学五(5)中队队员

马欣怡

彭阳县罗洼乡中心学校六年级中队队员

 洁

彭阳县白阳镇双磨小学六年级中队队员

 峰

彭阳县草庙乡中心学校六(1)中队队员                    

陈苏嵘

固原市实验小学三(5)中队队员

马佳瑶

固原市实验小学二(1)中队队员

任孜真

固原市实验小学四(2)中队队员

何志尧

固原市实验小学五(6)中队队员

朱文宇

固原市实验小学六(3)中队队员

马懿轩

固原市第一小学四(3)中队队员

 爽

固原市第一小学五(5)中队队员

 研

固原市第一小学六(1)中队队员

李欣悦

固原市第一小学六(2)中队队员

郭家旗

固原市第一小学六(6)中队队员

 辉

固原市特殊教育学校特四中队队员

高艺玲

固原市特殊教育学校二(3)中队队员

摆艺玲

固原市特殊教育学校四(1)中队队员

谢彩雯

固原市特殊教育学校五(2)中队队员

 晶

固原市特殊教育学校六(3)中队队员

桑海盛

固原市五原中学七(1)中队队员

高雪瑶

固原市五原中学七(10)中队队员

王子涵

固原市弘文中学七(1)中队队员

 哲

固原市弘文中学七(5)中队队员

 蕊

固原市第八中学七(1)中队队员

 晓

宁夏师范学院附属中学八(4)中队队员  


 

 

2021年固原市红领巾奖章

集体三星章表彰名单

 

固原市第四中学七(11)中队

固原市第六中学七(22)中队

固原市第七中学七(8)中队

原州区第六小学少先队大队

原州区第十八小学少先队大队

原州区第十小学六(1)中队

原州区第十一小学六(4)中队

原州区第十七小学五(1)中队

原州区第十八小学三(3)中队

原州区黄铎堡镇学校少先队大队

原州区头营镇中心小学少先队大队

原州区头营镇杨郎小学五(3)中队

西吉县第一小学四(1)中队

西吉县第一小学六(4)中队

西吉县第二小学六(3)中队

西吉县第二小学五(1)中队

西吉县第三小学五(2)中队

西吉县第五小学四(2)中队

西吉县第五小学六(1)中队

西吉县第四小学五(4)中队

西吉县王民九年一贯制学校五(1)中队

西吉县兴隆镇希望小学大队

隆德县第一小学少先队大队

隆德县第一小学四(7)中队

隆德县第二小学少先队大队

隆德县第二小学六(1)中队

隆德县第三小学二(3)中队

隆德县好水乡中心小学四(1)中队

隆德县观庄乡中心小学少先队大队

隆德县温堡乡中心小学少先队大队

隆德县第二中学七(1)中队

隆德县第四中学少先队大队

泾源县城关第一小学五(1)中队

泾源县大湾中心小学少先队大队

泾源县白面民族小学少先队大队

泾源县城关第二小学少先队大队

泾源县第三小学少先队大队

泾源县黄花乡平凉庄小学少先队大队

泾源县新民乡九年制学校少先队大队

彭阳县孟塬乡中心学校少先队队大队

彭阳县第一小学二(1)中队

彭阳县第一小学少先队大队

彭阳县第二小学少先队大队

彭阳县第五小学二(6)中队

彭阳县第五小学少先队大队

彭阳县第四小学向日葵中队

彭阳县王洼镇中心学校少先队大队

彭阳县白阳镇中心学校少先队大队

固原市弘文中学七(9)中队

固原市第一小学六(6)中队

固原市特殊教育学校快乐春笋中队

固原市实验小学翔宇中队

 

 

 


  • 主办单位:共青团固原市委员会    宁ICP备号
  • 地址: 固原市行政中心 联系电话:0954-2088614 邮编:756500
  • Copyright ©2020 Guyuan All Right Reserved
  • 宁公网安备 64040202000006号